[Gabon] Résultats du concours d’entrée à l’Ecole Nationale des Sous-officiers d’Active

[Gabon] Résultats du concours d’entrée à l’Ecole Nationale des Sous-officiers d’Active
LIKEZ / PARTAGEZ AUTOUR DE VOUS !

Organisé du 11 au 12 décembre 2021 dernier, le concours d’entrée à l’Ecole Nationale des Sous-Officiers d’Active(ENSOA) livre enfin ses résultats. Ils ont été rendus publics ce jour par le ministère de la Défense nationale du Gabon. Les noms qui suivent sont ceux des compatriotes qui ont été déclarés admis.

Ils sont donc classés par ordre de mérite.

NZEMIKEMBIE-MONDENDE Anna-Merveille : 1er 17.80

ABAUGHE-DZO Rhonald : 2ème 16.70

NDJAVE Charles Warren : 3ème 16.50

ABANG NKIZOO Nadege : 4ème 16.20

CHEME DOUMBOU Druch Brischtelle : 5ème 16.20

ABBAH MVELE Joël Arnold : 6ème 16.10

ABBO ADAMA Ibrahim : 7ème 16.10

ABESSOLO Stephane Nestryd : 8ème 16.10

KOUMBA Stella Linda : 9ème 16.10

MBANE Jacques Junior : 10ème 16.10

ONDO ONDO Évrard : 11ème 16.10

ANGUEKO DJAVE Ernest Ulrich : 12ème 15.80

BOUMBET MANDJOKOU Rode Jessica : 13ème 15.80

MEZEME Majdoline : 14ème 15.80

ABANG ACHIROU David Fawase : 15ème 15.70

FOADJO Lionel : 16ème 15.70

ONDO OMVEGUE David Braliane : 17ème 15.70

NDONG NZE Éric Stéphane : 18ème 15.60

MESSIE NDONG Jérémy : 19ème 15.50

NDIAYE Priscillia Audrey : 20ème 15.50

ONGAI-AYAWA Emma-Danie : 21ème 15.50

MENGUE MEZUI Laëtitia : 22ème 15.50

MAWOUNDA BRAD Pharsilain : 23ème 15.20

MBA EKOUAGA Christ-Elisée : 24ème 15.20

NDONG MEZUI Yann Marc : 25ème 15.20

PONGUI MOUELE Nathanaël : 26ème 15.10

OGOULA Prince Delnarde : 27ème 15.10

BOULINGUI Angélina : 28ème 15.10

MOUKAGNI AKPO Richard Éric : 29ème 15.10

MBORO-ONDO Rogelin Russel : 30ème 15.10

NATOU NDINGA Mirielle Espérance : 31ème 15.10

NDEMBI DICKONGO Juste Divin : 32ème 15.10

NDONG NGUEMA Roland Axel : 33ème 15.10

NDONG ABESSOLO Reydy-Terance : 34ème 15.10

ABANG ASSEMBE Dibiche Laure : 35ème 15.00

BOULINGUI-BOULINGUI Hernesy-Ofra : 36ème 15.00

MPOLO Alyssa Clervie Medisis : 37ème 15.00

NDONG -SANA Hutch Daltrey : 38ème 15.00

NGUEMA AKUE Theo David: 39ème 15.00

NGUEMA ESSONO Stéphane Lilian: 40ème 15.00


LIKEZ / PARTAGEZ AUTOUR DE VOUS !
Journaliste

Journaliste

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.